Официальное название | Point Beach Hotel 3* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Мармарис-центр Мармарис Эгейский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Давно хотела написать отзыв о посещении данного отеля в сентябре 2024! Были парой ,с мужем. Турцию любим ,посещений много, в Мармарисе 3й раз. В этот раз взяли центр города и знали, что 5* не будет...Море здесь конечно грязное, ездили иногда купаться в Ичмелер. Пляж при отеле это НЕЧТО! Грязный, тесный, лежаки убитые, что лежать страшно! Но к 9,00ч. практически мест нет! Мы ходили на соседние чистые, платные пляжи. Кормили как в 2*,с голоду не умрете, но и не поправитесь! А самое ужасное, здесь ВОРУЮТ! у меня украли золотые серьги (обычные ,симпатичные гвоздики из желтого золота)! Номера убирает молодежь африканского происхождения. Уходя на пляж, я всегда убирала их в косметичку ,которая лежала на прикроватной тумбочке, а на ужин одевала их. Каково было мое изумление, в один из вечеров, я их там не обнаружила . Мы с мужем перерыли весь номер, думали может они упали на пол? Обратились на ресепшен в данной ситуации, что у меня пропали серьги. Сказали ,что просмотрят камеры и разберутся. Но мы не стали в последние дни выяснять отношения с отелем, серьги за 10 тыс. того не стоят. Короче, пусть девочка -горничная носит их с удовольствием. Возле отеля в ювелирной палатке муж купил мне похожие. Но осадочек остался!!
Сам Мармарис нам понравился ,как и всегда! Единственный плюс отелю -это очень хорошая локация!

Доброго Вам дня.Отдых в Мармарисе,в котором уже были дважды,планировали заранее и после просмотра всех вариантов ,в том числе отзывов за прошлый год остановились на отеле Point Beach.Путёвку брали по раннему бронированию еще в марте,есть в этом плюс.что относительно недорого,но и есть минус,супруга перед поездкой заболела и отдых мог сорваться.Для себя мы не питали иллюзий,что как туроператоры её преподносят ка четвёрку,мы знали,что такое четвёрка в Мармарисе и что такое городской отель.Твёрдая тройка и к этому надо быть готовым,начиная от питания,уборки и обслуживания.
Итак вылетили с Внуково строго по расписанию,прилёт тоже по графику.Рейс ночной.прилёт рано утром.Перелёт турецкой авиакомпанией PEGASUS,что тут сказать,такое ощущение.что цыгане выкупили самолет.так как даже питьевая вода и то за плату,сервис нулевой.Ну да ладно,долетели,в аэропорту Даламан нашли стойку туроператора SUN FUN,сели в микроавтобус и чуть менее через 1,5 часа с десятиминутной техостановкой были в отеле.
На ресепшене встретил молодой турок,посмотрел паспорта и дал уже заполненные бланки наших данных,мы только расписались.Одел браслеты(здесь был отзыв мол пока не 14.00 то браслеты не одевают,неправда)и повел на завтрак.И зайдя в столовку испытали действительно шок,зал полон,гудит,точно цыганский табор,правда администратор зала,рускоговорящая турчанка успокоила,что завтра 94 человека граждан Румынии убывают.Оговорюсь,что после их убытия очередей,что в столовой,что в баре не было.Отель был заполнен на процентов 40-50.Кстати мы всегда выбираем сезон под закрытие,уже меньше народу,хотя может и погода подкачать.В этот раз погода не подвела.+29+31,вода+24+25 и все 10 дней ясно.Позавтракав переоделись и на пляж,оставив вещи на ресепшене,лежаки хоть и было много народу нашли,а когда открылся бар в 10.30 решил сходить узнать насчет номера и к немалому удивлению нас отвели в номер 108 старого корпуса.
Номер как номер,две раздельные кровати,телевизор,есть русскоязычные каналы ТНТ и прочие.балкон,к радости супруги кто-то натянул бельевые верёвки.В ванной всё работало,фен,ставили флакончики с шампунем и маленькие кусочки мыла,вода после душа накапливалась и сливалась плохо.Это минус,как минус и уборка номеров,увы,пока не скажешь,а комната уборщиц была рядом с нашей то и убирать никто не собирался.Пару дней даже бумагу с туалета не убирали.Постель за 10 дней не меняли ни разу,но и до этого,когда были в отелях такого типа бельё никто не менял.Увы! Так что уборка номеров тройка и то с натяжкой.
Питание.Почитав отзывы этого года готовились к худшему,хотя побывав в тройках знали,что из горячего могут быть только нагенсы,а второй бокал пива могут не налитьЗдесь ситуция намного оказалась лучше.Завтраки обыкновенные,яйца,невкусная нарезка,так же и невкусный омлет,помидоры,иная зелень,джемы,масло,хлопья,кофе из кофемашин разнообразное.А вот чай из термоса,что удивило,всегда пакетики чая на выбор.Напитки тоже с автомата.Кстати и кофейный аппарат и аппарат напитков работали круглые сутки.Обеды и особено ужин нормальные,не на пять,но на пять с минусом.Судите сами два раза была красная рыба на гриле,трижды скумбрия,ещё раз местная рыбка,вот название не помню,это с рыбы,а так три раза шаурма,два раза крылышки на гриле,дважды индейка на гриле.На обед и ужин всегда какой нибудь суп пюре.Нарезки из овощей.На гарнир картофель-фри,рис,спагетти,булгур.Минус,что из фруктов были только арбузы.Да и в городе с фруктами было не очень.Даже пошли на рынок купить инжир и его не было,хотя в предыдущие разы его было полно.В баре пиво Эфест,на любителя,как и вины белое и красное,кстати супруге белое понравилось больше,водка с 50 грамовых бутылочек и ракия,этот напиток на настоящего гурмана,не всякому пойдёт.Кола,фанта,спрайт.Очередей небыло,да и с барменом сдружился.Спасибо ему!Хотя в руки давал не более двух стаканов.Подводя итог могу сказать,что по сравнению с отелями Aegan и Sonnen,питание здесь на голову было лучше.Народу было немного потому ни очередей ни столик искать не приходилось.
Пляж.Это главный плюс отеля.Хоть и небольшой,но лежаков хватало.Правильней сказать,что отель на пляже,для Мармариса,где 90 процентов отелей не имеют своего пляжа это повторюсь плюс,здесь же захотел стаканчик пива или чашечку кофе без проблем.Вход в море нормальный,пологий,иногда попадаются небольшие камушки.Море с утра тихое,после обеда волны.Если пишут,что грязно,так сами же отдыхающие кидают,недостаток,что хоть и висит плакат не курить,курят все повсеместно.Есть небольшой бассейн,мы там всего два раза и были возле него,пока номер убирали,но всеравно в жару освежает.
Насчёт экскурсий ничего не брали,были в предыдущие разы когда были в Мармарисе.Самостоятельно съездили в Турунч,туда на долмушке по серпантину,нормально,интересно,а нахад на кораблике до Мармариса.Посёлок как посёлок,отдыхать может и живописно,но вечерами скучновато.Зато в Мармарисе ночная жизнь бьёт ключом.
Отель хорошо расположен,центр города,хотя все отели этой части Мармариса расположены удобно.Знаменитый шоппинг увы сошёл на нет.Цены высокие,даже оливковое масло дорогое.Я уже молчу про другие вещи.
В целом отдых понравился.Не на пять,есть ньюанс,но на четыре точно.Рекомендовать не буду.Здесь всётаки цена-качество играют большую роль.Когда ты за определённую сумму расчитывал на лучший сервис,питание и увы его не получил,и мы заплатив меньше и зная что нас ждёт.Это скорей не вопрос к отелю,а к турагенстваи туроператорам.Всем удачи!



Начну сначала, с брони на Травелате.
По отзывам 4ка. Все хорошо. Бронирую оллинклюзив, туроператор сан анд фан.
Перелет Победой. Трансфер, 9 с лишним тыс в одну сторону. Отказался.
Добрался сам, на автобусе. Приехал в отель, заселился в номер. Начнём пожалуй.
Номер.
Воды в номере нет. Стаканов нет.
Три видавших вида полотенца. Шампунь в пузыречках и мыло. Всё, на этом. За 10 дней так ни разу и не убрались. Хотя мусор выбрасывали. Полотенца обещали менять каждые три дня. По факту, помяняли один раз после моей претензии. Белье не меняли, ни разу. Сам номер нормальный.
Ресторан.
Это сильно сказано. Помещение, в котором с трудом помещаются постояльцы при полной загрузке отеля.
Еда.
Её просто нет. Курица с рисом, рис курицей или индейкой. Пару раз, было не установленное мясо. Макароны и вермишель. Булгур. Картошка фри. Салаты все заверенные, часто с резиновыми помидорами. Фруктов нет. Только арбуз. Из сладкого, пироженки двух видов. Всё.
Еды не хватает. Постоянно, что-то заканчивается, нужно ждать. По словам старшей по столовке, какая проблема подождать. Да не хочу я ждать. Я купил олинклюзив в четвёрке.
Бар.
Его тоже нет. Место со столами есть, а вот бара нет. Пиво, водка и ракия. И дрянное сухое винцо. Всё.
Вот такой олинклюзив.
Пляж.
Да, на первой линии. Но, его фактически нет. Узкая полоска берега вдоль отеля.
Лежаков не хватает. Матрасы старые и грязные. Сам пляж, тоже никто не убирает. Море отличное, хоть и не тёплое.
Резюмирую, Травелата завышает рейтинг отеля, чем вводит людей в заблуждение. Цена на тур завышена.